Новости

Студенты Сараевского технологического техникума побывали в Госдуме

Студенты Сараевского технологического техникума побывали в Госдуме
19 июня студенты Сараевского технологического техникума посетили Государственную Думу РФ. Преподаватель Елена Ковалmчук подчеркнула, что поездка стала возможна благодаря содействию первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Николая Булаева, и, в частности, отметила:

— В ходе экскурсии мы посетили практически все фракции, которые представлены в Госдуме, увидели рабочие места известных всем депутатов. Нам рассказали об истории создания Государственной Думы как органа законодательной власти российского парламента, познакомили со спецификой деятельности современных партий, организацией слушаний и процедурой принятия законов. Студенты посетили малый зал, гостевой балкон зала пленарных заседаний во время работы депутатов, пресс-центр, столовую. В ходе экскурсионной программы ребята могли не только поговорить с известными политическими деятелями, но и сфотографироваться с ними. 

Завершающий этап знакомства с работой законодательного собрания страны проходил в зале заседаний фракции «Единая Россия». Интересный разговор состоялся с заместителем председателя комитета ГД по образованию Алёной Аршиновой. Сараевские студенты получили возможность увидеть, насколько ответственна и многогранна работа депутата.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости