Новости

Рязанские семейные животноводческие фермы планируют развивать молочное скотоводство

Рязанские семейные животноводческие фермы планируют развивать молочное скотоводство
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанского региона информирует о том, что 22 июня состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору семейных животноводческих ферм для предоставления им господдержки. Его провёл замминистра Дмитрий Филиппов.

С 2015 года в Рязанской области действует новая мера государственной поддержки малых форм хозяйствования, предусматривающая предоставление грантов на создание и развитие семейных животноводческих ферм. На эти цели из областного и федерального бюджетов планируется выделить 49,8 миллиона рублей. Средства грантов могут быть направлены получателями на разработку проектной документации, строительство, реконструкцию или модернизацию семейных животноводческих ферм, производственных объектов по переработке продукции животноводства, а также комплектацию семейных ферм и перерабатывающих цехов оборудованием и техникой, приобретение животных.

Для участия в конкурсном отборе бизнес-проектов по созданию и развитию семейных животноводческих ферм подано пять заявок от глав крестьянско-фермерских хозяйств из Шиловского, Сапожковского, Ряжского и Ермишинского районов. Большинство проектов предусматривают развитие молочного скотоводства. Кроме того, ряд руководителей КФХ планируют заниматься мясным животноводством, в том числе разведением овец и откормом бычков. В ходе заседания все представленные проекты получили положительную оценку комиссии. Имена победителей конкурса и размер выделяемых им грантов станут известны до конца июня 2015 года.

Читайте нас:
Поделиться: