Новости

Иностранные студенты РязГМУ отпраздновали выпускной

Иностранные студенты РязГМУ отпраздновали выпускной
23 июня выпускники факультета по обучению иностранных студентов Рязанского государственного медицинского университета отпраздновали выпускной в областном театре драмы. День вручения дипломов получился достаточно экзотичным по сравнению с другими подобными рязанскими мероприятиями — этому способствовали и разнообразие национальностей, и иностранная речь, а также яркие, в том числе, и национальные костюмы. Выпускники торжественно принесли клятву Гиппократа. С поздравлением выступил ректор РязГМУ Роман Калинин (в этом году, в отличие от прошлого, он обратился к выпускникам не на английском, а на русском языке).

— Сегодня очень большой, великий для нас и для вас день. Нам всегда и радостно, и грустно отпускать вас из университета, выдавая диплом и, по сути, билет во взрослую жизнь, в профессию. Мы гордимся вами, что вы прошли эту дистанцию, что вы стали выпускниками рязанского государственного медицинского университета, — подчеркнул Роман Калинин. — После получения диплома для вас начнутся дни с очень большой ответственностью. И вы должны помнить, что, приняв решение, выбрав такую профессию, для вас самым главным в жизни становится помощь тому человеку, который обращается к вам. Ради этого вы будете жить — не только не навредив, но и став настолько сильными и умелыми, чтобы побеждать болезнь и помогать.

— Университет объединил под своей крышей всех вас — таких разных, разных национальностей, разной веры, но вы все эти годы были окружены заботой, вы жили в атмосфере дружбы, добра и толерантности. Я надеюсь, что вы будете достойны звания выпускника РязГМУ. Расставаясь с вами, я говорю вам: до новых встреч. Мы рады вас видеть в интернатуре, ординатуре, аспирантуре, — сказал декан факультета по обучению иностранных студентов Виктор Окороков.

Также выпускников поздравили и их родители, которые не только произносили речи, но и исполняли песни на родном языке.


Читайте нас:
Поделиться: