Новости

Олег Ковалёв: «В первую очередь субсидировать нужно эффективно работающих предпринимателей»

Олег Ковалёв: «В первую очередь субсидировать нужно эффективно работающих предпринимателей»
23 июня состоялось заседание правительства Рязанской области, которое провёл губернатор Олег Ковалёв. В мероприятии приняли участие члены молодёжного правительства региона. Губернатор отметил, что текущая неделя станет неделей работы молодёжного правительства в органах исполнительной власти региона. Олег Ковалёв обратился к членам областного правительства и министрам с тем, чтобы они внимательно отнеслись к молодым коллегам, оказали им необходимое содействие в практическом освоении знаний и навыков управленческой работы.

Участники заседания рассмотрели изменения, внесённые в ряд региональных правовых актов. В частности, они касаются обеспечения государственных гарантий на получение дошкольного и общего образования в муниципальных образовательных организациях области. Кроме того, уточнены объёмы финансирования госпрограммы «О развитии сферы занятости на 2015–2017 годы» и введено дополнительное предоставление субсидий предприятиям малого и среднего бизнеса, создающим дополнительные рабочие места для трудоустройства безработных граждан и людей, находящихся под риском увольнения. По словам министра труда и занятости населения области Юлии Рокотянской, эта мера направлена на сохранение стабильности на рынке труда. Размер субсидии составит сто процентов фактических затрат работодателя. В результате планируется создать 62 дополнительных рабочих места в регионе.

Олег Ковалёв отметил, что предприятия, которые создают рабочие места, надо, безусловно, поддерживать, при этом в первую очередь субсидии должны получить те предприниматели, которые эффективно работают. Кроме того, следует предусмотреть механизмы, исключающие использование выделенных средств поддержки недобросовестными получателями. Речь шла также о расширении использования возможностей системы ГЛОНАСС. За счёт субсидий федерального бюджета в текущем году на улицах областного центра планируется установить в дополнение к 112-ти уже существующим шесть электронных информационных табло.

Читайте нас:
Поделиться: