Новости

Современные поэты подарили библиотеке имени Горького свои книги

Современные поэты подарили библиотеке имени Горького свои книги
Фонд Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького пополнился пятью книгами современных российских поэтов. Книги Алексея Колчева, Андрея Пермякова, Екатерина Соколовой и Дмитрия Воробьёва передали в дар библиотеке организаторы межрегионального поэтического фестиваля «Лубок к Родине».

Лауреаты престижных литературных конкурсов Андрей Пермяков и Екатерина Соколова более месяца назад провели в Рязани презентации поэтических сборников «Сплошная облачность» и «Вид». Книгу «Зимняя медицина» поэт Дмитрий Воробьёв прислал из Чебоксаров. Из уважения к Рязани и «Горьковке», которая стала домом для поэтического фестиваля «Лубок к Родине», поэты с радостью изъявили желание передать в дар библиотеке свои новые книги. Ранее организаторы фестиваля передали в фонд библиотеки последние на тот момент книги поэта Алексея Колчева.

Межрегиональный поэтический фестиваль «Лубок к Родине», организованный друзьями и ценителями таланта Алексея Колчева, стал продолжением культуртрегерской деятельности поэта — он за несколько лет устроил в Рязани множество поэтических чтений самых интересных российских авторов. Мероприятие вызвало широкий отклик среди поклонников современной литературы. Такой масштабный и представительный форум современной поэзии был проведён в Рязани впервые.

В этом году межрегиональный поэтический фестиваль пройдёт в Рязанской областной библиотеке имени Горького 8 и 9 августа. Традиционно запланированы авторские поэтические чтения, круглые столы, выставка живописи, презентация книг и оригинальная историческая экскурсия по городу. Многие авторы собираются пополнить фонд главной рязанской библиотеки своими книгами.

Читайте нас:
Поделиться: