Новости

В Рязани во второй раз пройдёт спартакиада молодёжи России допризывного возраста

Medali.jpg

Портал областного правительства со ссылкой на министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области сообщает о том, что в День российской молодёжи, 27 июня, в регионе состоится физкультурно-спортивный праздник, посвящённый открытию Спартакиады молодёжи России допризывного возраста.

Спартакиада пройдёт в Рязани во второй раз. Планируется, что в ней примут участие свыше 500 спортсменов в возрасте 14–17 лет более чем из 40 регионов страны. Они будут состязаться в плавании, подтягивании, лёгкой атлетике, стрельбе из пневматической винтовки, метании спортивной гранаты. Кроме того, состоятся игры в пейнтбол, военизированная эстафета.

В рамках торжественного открытия соревнований на площадке перед Дворцом спорта «Олимпийский» начнётся физкультурно-спортивный праздник. Планируется работа нескольких анимационных площадок, в частности, будет организована выставка военной техники, пройдут силовое и лазерное шоу, презентация спортивных мотоциклов. Гости праздника смогут увидеть показательные выступления десантников.

Читайте нас:
Поделиться: