Новости

Пять рязанцев поборются за медали чемпионата России и путёвки в Италию в гребле

Пять рязанцев поборются за медали чемпионата России и путёвки в Италию в гребле
В Москве, на олимпийском гребном канале в Крылатском 23 июня стартовали соревнования чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ. Регата является рейтинговой и отборочной для участия в чемпионате мира в Милане (Италия), где будут разыгрываться олимпийские лицензии-2016. На чемпионате страны будут разыграны медали на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров.

По итогам предварительных заездов и полуфиналов определились финалисты российского чемпионата на спринтерской дистанции 200 метров.

В каноэ-одиночке за победу и путёвку в Италию поборется гребец рязанского регионального ЦСП, пятикратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Николай Липкин. Конкуренцию ему окажет и воспитанник касимовской гребли Николай Мелешников (тренеры — заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), ныне выступающий за Москву.

В финале байдарки-двойки выступят воспитанники рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» мастер спорта России международного класса, бронзовый призёр чемпионата мира-2009 Артём Кононюк в дуэте с мастером спорта и неоднократным чемпионом России Максимом Федосеевым, а также представитель ЦГС «Сынтул» мастер спорта России международного класса Михаил Тамонов.

Читайте нас:
Поделиться: