Новости

Ветераны ВОВ станцевали вальс с рязанскими девушками-волонтёрами

Ветераны ВОВ станцевали вальс с рязанскими девушками-волонтёрами
24 июня в рязанском Доме общественных организаций прошло торжественное награждение участников и победителей городской волонтёрской акции «Весенняя неделя добра», а также координаторов и руководителей штабов всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы и волонтёров-активистов школ.

Организаторами мероприятия стали региональное министерство молодёжной политики, физкультуры и спорта, управление образования Рязани и «Центр развития добровольчества города Рязани». Торжественная церемония началась с вальса — ветераны Великой Отечественной войны приглашали на танец девушек-волонтёров. Собравшихся поздравил замначальника отдела поддержки молодёжных и общественных инициатив регионального министерства молодёжной политики Павел Симаков.

— Я очень рад, что волонтёрский корпус 70-летия Победы — это не разовая акция, посвящённая 9 мая. Мы проработали уже полгода, будем работать ещё столько же. И, наверное, ни для кого не секрет, что «Волонтёры Победы» станут общероссийской общественной организацией, которая будет создана в каждом уголке нашей страны. В Рязанской области её будет возглавлять Анна Чигарина.

В мероприятии приняли участие около 300 человек, а само торжество прошло под девизом «Скажи спасибо». Участники волонтёрской акции «Весенняя неделя добра» получили дипломы из рук ветеранов. Первое место занял волонтёрский отряд школы №40, второе — волонтёрский отряд «Биоритм» школы №56, третье — волонтёрский отряд «Добродети» школы №30.

— Дорогие ребята, мы тоже были в вашем возрасте. Но на наше годы выпало большое горе. Мы участники Великой Отечественной войны, — сказал ветеран ВОВ, участник взятия Берлина Дмитрий Черничкин. — Война была настолько кровопролитная… Мы гордимся тем, что в этом зале сидят те дети, ради которых мы воевали. Мы воевали не ради славы, мы воевали ради жизни на земле. Вы — представители нашей победы. Мы гордимся вами и вам верим — что вы действительно достойные наследники своих дедушек и бабушек.

По окончании торжественной части для всех был организован фуршет с фруктами и шоколадным фонтаном.

Читайте нас:
Поделиться: