Новости

Рязанские инженеры могут поучаствовать в инновационном развитии реального сектора экономики

Министерство промышленности и наукоёмких технологий Рязанской области информирует о том, что начался приём материалов на участие во всероссийском конкурсе в области науки и техники среди научных, производственных и образовательных организаций, органов государственного и административного управления, а также творческих специалистов на лучшие инженерные решения для инновационного развития реального сектора экономики, передаёт пресс-служба аппарата правительства Рязанской области. 

Конкурс проводится высшим инженерным советом и Российской инженерной академией. Конкурсные материалы принимаются по следующим направлениям: модернизация энергетики, ядерной энергетики и вопросы энергосбережения; инновации в системе информатики, вычислительной техники, космоса и связи; инновационные технологии в машиностроении, транспорте, экологии; модернизация агропромышленного комплекса в регионах Российской Федерации; модернизация строительства и промышленности строительных материалов.

Победители конкурса будут награждены высшими наградами инженерного сообщества: орденом «Инженерная слава», медалью «Инженерная слава», знаком «Инженерная доблесть», а также ценными подарками, денежными премиями и памятными дипломами.

Заявки с приложением материалов и документов принимаются до 1 октября. Более подробную информацию о правилах участия в конкурсе можно получить в министерстве промышленности и наукоёмких технологий Рязанской области (4912) 21-70-08 или на сайте Российской инженерной академии.

Читайте нас:
Поделиться: