Новости

Рязанские власть и бизнес активно взаимодействуют в процессе нормотворчества

Рязанские власть и бизнес активно взаимодействуют в процессе нормотворчества
Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о том, что в регионе состоялся семинар-совещание с представителями региональных министерств и ведомств, в ходе которого обсуждались вопросы взаимодействия органов власти и бизнеса в процессе нормотворчества. В мероприятии приняла участие замминистра экономического развития и торговли области Ирина Полозова.

В работе также участвовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев и члены молодёжного правительства региона.

В ходе совещания речь шла о совершенствовании использования нового механизма, применяемого в нормотворческой деятельности — проведении оценки регулирующего воздействия. Он предполагает осуществление экспертизы разрабатываемых в регионе нормативно-правовых актов в части их влияния на развитие бизнеса.

Обращаясь к собравшимся, Ирина Полозова подчеркнула, что в настоящее время в регионе придаётся большое значение активному взаимодействию органов власти и бизнеса при разработке нормативных правовых актов. Эта работа проводится с целью создания благоприятных условий для развития предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (1867)

24.12.2025 10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (957)

24.12.2025 09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (940)

24.12.2025 13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (881)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (828)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (803)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (728)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (728)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (704)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (684)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер