Новости

Рязанке не даёт спокойно жить шум магазина садовой техники

Рязанке не даёт спокойно жить шум магазина садовой техники
В ГТРК «Ока» обратилась рязанка с жалобой на магазин садовой техники, который расположился на первом этаже её дома. По её словам, сотрудники шумно затачивают цепи для бензопил, демонстрируют покупателям мотоблоки и другую технику.

Некоторым жителям дома даже такое незначительное нарушение тишины сильно действует на нервы. Тамара Пермякова — пенсионерка. Живёт на третьем этаже. Здесь она — единственный боец за тишину. По поводу «слишком шумного» бизнеса под боком уже написала заявление в Роспотребнадзор. Ответ пока не пришёл.

В самом магазине поясняют, что бизнес у них идёт совсем не так хорошо, как представляется возмущённой жительнице. За неделю продают в лучшем случае один–два мотоблока. Тогда и шумят, демонстрируя технику в действии. Кстати делают они это на площадке перед магазином, а не в здании.

Юристы замечают: размещать магазины подобной направленности в жилых домах не запрещено. Более того, по закону о защите прав потребителей предприниматели обязаны опробовать технику перед продажей.

Читайте нас:
Поделиться: