Новости

В Шиловском районе прошли молодёжные дни

В Шиловском районе прошли молодёжные дни
День молодёжи в Шиловском районе праздновался, как обычно, несколько дней. Старт празднованию дало проведение 26 июня Дня молодёжного самоуправления в администрации муниципального образования. Члены молодёжной администрации получили уникальную возможность применить на практике знания и навыки, полученные ранее при сотрудничестве со своими кураторами, а так же увидеть и прочувствовать изнутри работу руководителя. Дублёры участвовали в совещаниях, провели приём граждан, познали многие тонкости и особенности работы администрации района.

После окончания рабочего дня молодёжь всех предприятий, организаций и учреждений района пригласили на традиционную межрайонную встречу «Время молодых», которая уже не первый год проходит на аэродроме «Крутицы». Там ценными подарками областной Думы были награждены особо отличившиеся представители социально активной молодёжи Сапожковского, Путятинского и Шиловского районов.

Далее всех ждала оригинальная программа, в которой молодые люди соревновались в остроумии, смекалке, дружной и слаженной работе своих команд. В весёлых конкурсах разыгрывались различные призы, но заветной целью для всех участников стали девять купонов, дающих право полёта над поселком Шилово. Праздничный фуршет дал возможность участником праздника отдохнуть и восстановить силы перед молодёжной дискотекой.

В День российской молодёжи 27 июня всех жителей и гостей посёлка ждало много развлекательных аттракционов, театрализованных представлений, одновременно работали сразу несколько спортивных площадок. Силачи соревновались в гиревом спорте, самые упорные перетягивали канат, на специализированных площадках кипели волейбольные и футбольные баталии. Победителей чествовали на главной сцене и награждали призами от пиццерии Pizza House.

Шиловскими предприятиями, производящими собственную продукцию, была организована презентация с дегустацией под названием «Покупай своё». Свежие изделия Шиловского мясокомбината и ООО «Тырновский молочный завод» мог попробовать и оценить каждый.

Праздник продолжился на центральной площади посёлка традиционным конкурсом на самую оригинальную и стильную детскую коляску. В конкурсе участвовало двадцать семей. Организаторы всем участникам конкурса вручили замечательные призы. Специальным призом от местного отделения партии «Единая Россия» по традиции стали детские санки. Всех маленьких участников и зрителей от председателя попечительского совета благотворительного фонда «Забота» Аркадия Фомина угостили спелыми российскими яблоками.

Читайте нас:
Поделиться: