Новости

В Рязанской области пройдёт молодёжный образовательный форум Smart-Up

В Рязанской области пройдёт молодёжный образовательный форум Smart-Up
С 3 по 6 июля в Рязанской области будет проходить межрегиональный молодёжный образовательный форума науки и инноваций Smart-Up, пишет сайт областного правительства.

Мероприятие организуется Рязанским государственным университетом имени Есенина при поддержке Министерства образования и науки РФ, правительства Рязанской области. Он проводится с целью оказания содействия развитию науки и инноваций, предпринимательских способностей молодёжи, решению задач по внедрению бизнес-идей.

Форум состоится на базе туристического развлекательного комплекса «Окская жемчужина». В нём примут участие молодые учёные и инноваторы из вузов Рязанской, Московской, Тульской, Тамбовской, Владимирской, Вологодской, Саратовской и Самарской областей. Рязанский регион представят студенты и молодые преподаватели из РГУ, РГРТУ, РязГМУ, РГАТУ, а также Рязанского филиала Московского государственного машиностроительного университета.

В ходе мероприятия его участники представят экспертам 46 авторских проектов, разработанных для реализации в экономике и социальной сфере. Идеи, в частности, направлены на повышение эффективности производств промышленных предприятий, привлечение инвестиций, предотвращение ДТП, благоустройство муниципальных образований, а также внедрение инноваций в медицину и агропромышленный комплекс. При отборе лучших проектов, прежде всего, будут учитываться их научная новизна, востребованность и актуальность, социальная значимость. Авторам лучших работ будет оказана всесторонняя поддержка при практическом внедрении инициатив.

В рамках форума состоятся также тренинги, деловые игры, семинары с участием представителей бизнес-сообщества региона, руководителей и преподавателей ведущих вузов.

Читайте нас:
Поделиться: