Новости

Прокуратура потребовала убрать незаконные свалки мусора в Рыбновском районе

Прокуратура потребовала убрать незаконные свалки мусора в Рыбновском районе
Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой в Рыбновский районный суд было направлено исковое заявление о возложении на администрацию Батуринского обязанности по ликвидации несанкционированных свалок отходов, расположенных на территории муниципального образования.

Основанием для направления заявления послужили результаты проведённой прокуратурой проверки, в ходе которой было обнаружено, что на территории деревни Высокое Рыбновского района Рязанской области в районе животноводческих помещений (бывших ферм СПК «Батурино») на площади около 700 квадратных метров расположена несанкционированная свалка бытовых отходов и мусора объёмом около 50 кубометров. А на расстоянии ста метров по направлению от бывших ферм в сторону полей сельхозназначения через ручей без названия на площади около 50 квадратов расположена ещё одна свалка с объёмом мусора примерно 10 кубометров.

По результатам проверки прокуратурой в адрес администрации Батуринского сельского поселения было внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, однако меры по ликвидации несанкционированных свалок приняты не были. За допущенные нарушения в отношении главы администрации поселения было возбуждено производство об административном правонарушении, которое в июне 2015 года удовлетворил Рыбновский районный суд. Ответчику предоставлен месяц для ликвидации несанкционированных свалок.

Читайте нас:
Поделиться: