Новости

Рязанское предприятие обязали устранить нарушения в сфере обращения с отходами

Рязанское предприятие обязали устранить нарушения в сфере обращения с отходами
Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения на территории региона природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами установлено, что ООО «Безлыченское ЖКХ» осуществляет деятельность по сбору, транспортировке, и временному накоплению твёрдых бытовых отходов. Однако в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства территория площадки для временного размещения отходов не огорожена, не обвалована, не имеет осушительной траншеи по всему периметру и не имеет твёрдого покрытия. Кроме того, размещая отходы на земельном участке ООО «Безлыченское ЖКХ» перевод земель из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности не произведён.

Также, осуществляя деятельность в сфере обращения с отходами предприятием не представлена отчётность об образовании отходов за 2014 год, предприятие не ведёт журнал учёта образовавшихся, переданных другим или полученных от других лиц отходов, также ООО не представило официальную статистическую отчётность «Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления» за 2014 год в управление Росприроднадзора по Рязанской области.

За допущенные нарушения Рязанским межрайонным природоохранным прокурором в отношении руководителя предприятия были возбуждены производства об административном правонарушении, также по результатам проверки в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушениях закона.

Читайте нас:
Поделиться: