Новости

Общественный транспорт по улице Ленинского Комсомола будет ходить активнее

Общественный транспорт по улице Ленинского Комсомола будет ходить активнее
1 июля в региональную приёмную президента РФ обратилась жительница Рязани Надежда Архипова. Она попросила обратить внимание проводившего приём губернатора Рязанской области Олега Ковалёва на то, что сейчас по улице Ленинского Комсомола очень редко ходит общественный транспорт. Это автобус №23, который появляется строго по расписанию (около пяти раз в день). Раньше по этой улице ходил коммерческий автобус №35.

Глава администрации Рязани Олег Булеков пояснил, что данный маршрут был закрыт из-за нерентабельности в связи с небольшим пассажиропотоком. Надежда Архипова подчеркнула, что низкий пассажиропоток связан именно с отсутствием транспорта: жители домов, расположенных на улице Ленинского Комсомола, предпочитают не тратить время на ожидание автобусов, появляющихся с большими интервалами, а уезжать с остановки на улице Гагарина. Однако данный остановочный пункт расположен далеко, и до него тяжело добираться пенсионерам.

Олег Ковалёв предложил не открывать новый маршрут, который вновь может оказаться нерентабельным, а продумать изменение уже существующих маршрутов. Олег Булеков пообещал решить ситуацию в течение июля.

Читайте нас:
Поделиться: