Новости

Строительный отряд РГРТУ проведёт лето в коллективе «Рязаньэнерго»

Строительный отряд РГРТУ проведёт лето в коллективе «Рязаньэнерго»
1 июля студенческий строительный отряд «Потенциал» проводили от стен Радиотехнического университета на объекты «Рязаньэнерго». Полтора месяца 12 студентов второго курса, учащихся по специальности «электроника», будут работать на линиях электропередачи, в производственных отделениях, на строительных участках, посетят экскурсии, и даже примут участие в футбольном турнире предприятия.
— Программа расписана по дням. Надеемся, что выбор, который сделали студенты, и то время, которое они проведут в коллективе Рязаньэнерго, пройдёт с пользой: ребята получат положительные профессиональные навыки и будут в дальнейшем использовать их в практической деятельности. Думаю, что сотрудничество с этими ребятами будет продолжаться — это то молодое поколение, те специалисты, которых мы ждём в нашем коллективе, — выразил мнение директор филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Олег Харивский.

Отправка стройотряда дала официальный старт трудовому семестру: был поднят флаг студотряда, ректор РГРТУ Виктор Гуров выдал студотрядчикам значки студентов Радиотехнического университета, а представителям Рязаньэнерго в свою очередь значки преподавателей вуза. Прозвучали слова напутствия, ребята же представили артистичную визитку и довольно авангардный театральный номер.
— Само движение строительных студенческих отрядов появилось в нашем вузе в 1956 году и не прерывалось ни на год. Студенческий отряд, который отправляется на объекты Рязаньэнерго — это второе дыхание именно строительных отрядов, потому что ребята едут именно строить по профилю своей будущей специальности. Они едут на объекты, которые в дальнейшем они будут обслуживать или проектировать, поэтому навыки, конечно, пригодятся в будущей специальности, — выразил уверенность Гуров.

В составе студотряда обычные студенты, которые изъявили желание поработать. В итоге была набрана половина из студенческой группы второкурсников факультета электроники вуза. Общий проект «Рязаньэнерго» и РГРТУ запустили в прошлом году: отряд «Форсаж» был зачислен в штат предприятий. Ребята проводили общестроительные работы и ремонт электротехнической части ЗТП в посёлке Искра и селе Вышетравино Рязанского района. Согласно правилам безопасности, работы проводились под строгим контролем мастеров. Отряд «Потенциал» в этом году проведёт реконструкцию воздушной линии 0,4 кВ в Сапожковском районе и ремонт на базе Пителинской РЭС.

Читайте нас:
Поделиться: