Новости

У игроков ХК «Рязань» завершился отпуск

XK_Ryazan_logo.jpg

ХК «Рязань» 1 июля проступил к подготовке к новому сезону. Она началась с общего собрания команды. Руководство и тренерский штаб поприветствовали старожилов и новобранцев команды, пожелали им качественно подготовиться к чемпионату ВХЛ.
— В прошлом сезоне своим выступлением в чемпионате ВХЛ, победой на Универсиаде ХК «Рязань» довольно высоко поднял свою планку. Теперь команде есть на что ориентироваться и стараться улучшить эти показатели, — сказал главный тренер «рязанцев» Вячеслав Уваев.

В тренерском штабе Уваева пополнение. Вместе с Олегом Барсуковым наставнику ХК «Рязань» будет ассистировать Руслан Ревякин, минувший сезон завершивший у руля рязанской молодёжки «Молния», которая на финише набрала приличный очковый багаж. К началу сборов прибыли почти все хоккеисты, имеющие действующие контракты с ХК «Рязань»: голкипер Юрий Петров, защитники Андрей Акамов, Николай Зимин, Сергей Ильминский, Иван Коренков, Никита Манухов, Олег Мисюль, Дмитрий Филатов, форварды Илья Карлин, Владимир Карпов, Максим Квитченко, Егор Кривченко, Василий Мякинин, Сергей Огородников, Александр Поляков, Шамиль Рамазанов, Андрей Рукин, Артем Томилин, Евгений Чесалин, а также молодые рязанские игроки оборонец Олег Сосунов, форварды Павел Злобин и Сергей Терехин. Исключение составил только Ян Красовский. Его пригласили на просмотр в один из клубов КХЛ и руководство ХК «Рязань» не стало чинить защитнику препятствий в стремлении пробиться в команду элитного дивизиона. В случае, если смотрины Красовского не удадутся, он присоединится к нашей команде.

Прислал первых делегатов и наш клуб-партнёр в КХЛ ярославский «Локомотив». Двое прекрасно знакомы рязанским болельщикам по выступлениям за «Рязань» в прошлом сезоне. Форвард Александр Лебедев провёл 55 матчей и набрал 18 (11+7) очков, его коллега по амплуа Иван Петраков принял участие в 40 встречах и отметился 17 (8+9) очками. Оба при том стали победителями зимней Универсиады в Гранаде.

Подготовку к сезону в составе нашей команды начал нападающий, воспитанник столичной школы хоккея Александр Кулагин. Он 1991 года рождения, всю профессиональную карьеру выступал в составе ярославского «Локо» в МХЛ. В минувшем чемпионате МХЛ Кулагин провёл с учётом плей-офф 71 матч, набрал 37 (20+17) очков и 40 минут штрафа. Ожидается, что по ходу предсезонной подготовки количество игроков, командированных «Локомотивом» в ХК «Рязань», увеличится.

Помимо этого, с ХК «Рязань» будут работать ряд игроков, которые находся на просмотровых контрактах. Двое из них уже играли в «Рязани» в сезоне 2013–2014 — нападающие Павел Медведев (прошлый сезон провёл в «Мордовии» Саранск, РХЛ) и Андрей Леонов (любительская лига). Ещё в «просмотровом» списке вратари Евгений Орлов («Алматы», Казахстан), Сергей Летуновский («Южный Урал», «Казцинк-Торпедо»), защитники Максим Кулагин (МХК «Дмитров», МХЛ-Б), Максим Плюйко («Комета» Самара, первенство МХЛ), Андрей Кравченко («Юность» Минск, МХЛ), нападающий Дмитрий Тарасов («Молния»).

Первый сбор в сезоне хоккеисты начали с кросса в Солотче. Далее команда продолжит занятия по общефизической подготовке в двухразовом режиме на стадионах «Спартак», «Золотые купола» и ЦСК, а также на территории Дворца «Олимпийский». На лёд хоккеисты выйдут ориентировочно 15 июля.

Читайте нас:
Поделиться: