Новости

Инспекторы ГИБДД устроили квест по ПДД для маленьких рязанцев

Инспекторы ГИБДД устроили квест по ПДД для маленьких рязанцев
В период летних каникул сотрудники рязанской Госавтоинспекции проводят профилактическую работу с детьми в загородных оздоровительных лагерях, обучая ребят навыкам безопасного поведения на дороге. Познавательная игра с символическим названием «Безопасные дороги детства» была организована сотрудниками ГИБДД для отдыхающих в оздоровительном центре «Солнечный».

После построения на линейке мальчишки и девчонки, разбившись на команды и получив маршрутные листы, в определённом порядке стали проходить этап за этапом, проявляя эрудицию, сноровку и знание Правил дорожного движения. Самым интересным, конечно же, был этап «Автоплощадка», так как именно здесь ребятам было необходимо проехать на велосипеде по дорожкам с нанесённой дорожной разметкой, дорожными знаками, соблюдая все требования Правил дорожного движения.



Подводя итоги мероприятия, организаторы отметили победителей, наградив все отряды грамотами. Ведь в конкурсе на знание Правил дорожного движения не может быть проигравших. Все, кто приняли в нём участие, получили не только массу положительных эмоций, но и узнали много полезного, а значит стали менее уязвимыми от опасностей на дороге.

Читайте нас:
Поделиться: