Новости

Уровень дебиторской задолженности РЭСК снижен на 20%

Уровень дебиторской задолженности Публичного акционерного общества «Рязанская энергетическая сбытовая компания» (ДЗО АО «ЭСК РусГидро») за период с января 2015 года снизился на 87,9 миллионов рублей, и по данным на 1 июня составил 367,4 миллионов рублей.
За указанный период произошло снижение задолженности сетевых компаний — на 41,7%, сельского хозяйства — на 20,1%, среди промышленных предприятий — на 19,3%, организаций ЖКХ — на 6%. Основная часть просроченной дебиторской задолженности по-прежнему приходится на жилищно-коммунальную отрасль. Так, ООО УК «Искра» накопило долг в размере 688 тысяч рублей, ООО «ЖКХ Варские» — 1875,2 тысячи рублей, ООО «УК Брусна» — 1107,5 тысячи рублей.

Положительных результатов по снижению долгов Рязанская энергосбытовая компания добилась, реализуя целый комплекс мер. Проводится профилактическая работа с руководителями крупных предприятий и организаций, главами районных администраций и сельских поселений, направленная на исключение ситуации по накоплению долгов. С клиентами ведётся работа по разработке индивидуальных графиков погашения задолженности и реструктуризации долгов. Эта работа проводится постоянно и планомерно, находятся системные решения, позволяющие решать проблемы в перспективе. И только как крайняя мера применяется введение режима частичного или полного ограничения электропотребления, о чём должника многократно оповещают.
Для того чтобы отключение не сказалось на простых гражданах, специалисты Рязанской энергетической сбытовой компании тщательно изучили технологические процессы и разработали для каждой организации и предприятия особую схему ввода ограничений.

— Получается, что специалисты нашей компании усиленно работают над снижением уровня задолженности, когда хотелось бы больше времени уделять развитию клиентского сервиса и улучшению качества обслуживания клиентов. Ведь налаженный и без заминок проходящий процесс сотрудничества всегда более эффективен, — пояснил исполнительный директор ПАО «РЭСК» Евгений Гладунчик.

Читайте нас:
Поделиться: