Новости

В Рязанской области за июнь трудоустроили более 1,5 тысячи школьников

На сайте правительства Рязанской области министерство труда и занятости населения региона информирует о формировании трудовых отрядов подростков в районах. В летнее время Центром занятости населения области ведётся активная работа по трудоустройству несовершеннолетних граждан, говорится в сообщении. В течение июня в регионе было трудоустроено 1645 школьников.

Во многих районах региона организуются трудовые отряды. В частности, в Сасовском районе в 2015 году сформировано 12 таких объединений, семь – на территории Касимовского района, три трудовых отряда действуют в Клепиковском районе. В рамках программы временного трудоустройства подростки участвуют в работе по ремонту школьных помещений, благоустраивают и озеленяют населённые пункты, оказывают помощь престарелым людям.

В Скопинском районе создан трудовой сельскохозяйственный отряд на базе электротехнического колледжа. В частности, студенты работают на полях ООО «АПК Горловский» и ООО «Моховое», где проводят культивирование и боронование посевов.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер