Новости

Олег Ковалёв встретился с министром спорта России Виталием Мутко

Олег Ковалёв встретился с министром спорта России Виталием Мутко
10 июля в Москве состоялась встреча министра спорта РФ Виталия Мутко с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым, сообщает сайт правительства региона. На встрече поднимались вопросы развития спорта в регионе, в том числе строительства крупных спортивных объектов. Комментируя итоги, губернатор Олег Ковалёв сообщил о том, что обсудил с главой Минспорта перспективы строительства в будущем году Центра единоборств в городе Рязани, физкультурно-оздоровительных комплексов в городах Кораблино и Спасск, футбольного поля с искусственным покрытием в посёлке Старожилово.

По словам Олега Ковалёва, на встрече было отмечено, что Рязанская область чётко и в срок выполняет программы, которые реализуются в регионе совместно с Минспортом. Глава региона подчеркнул, что эта работа будет продолжена и в дальнейшем. В настоящее время деятельность правительства Рязанской области направлена как на развитие массового спорта, так и на подготовку спортсменов самого высокого уровня.
— Создание условий для занятий физической культурой и спортом для всех желающих, в первую очередь для детей и молодежи, приводит к появлению все большего количества перспективных новичков, у которых есть все шансы в будущем занять места в сборных командах региона и России, — отметил Ковалёв.

В ходе встречи шла речь о необходимости строительства в Рязанской области комплексных спортивных сооружений, где могли бы тренироваться как мастера, так и детские команды. Кроме того, обсуждались перспективы строительства в регионе футбольного манежа с тренировочной базой для взрослых команд и школой спортивного мастерства для юных спортсменов.

Читайте нас:
Поделиться: