Новости

В Скопине открыли памятник преподобным Петру и Февронии Муромским

В Скопине открыли памятник преподобным Петру и Февронии Муромским
8 июля, в день памяти преподобных Петра и Февронии Муромских, в городе Скопин состоялось торжественное открытие памятника святым. Как сообщает сайт Рязанской епархии, в церемонии приняли участие руководители муниципального образования, депутаты Рязанской областной Думы, представители скопинской епархии, а также автор скульптурной композиции Павел Овсянников. Гости поздравили собравшихся на празднике жителей с праздником и обратили особое внимание на важность сохранения традиционных семейных ценностей.

Чести открыть скульптуру удостоились глава администрации города Скопин Олег Асеев и автор изваяния Павел Овсянников. Священник Антоний Русанов совершил освящение памятника и обратился к присутствующим с поздравительным словом.

После возложения цветов к памятнику гости праздника были приглашены в местный Дворец культуры, где состоялось чествование семей. Каждая пара при входе получала благословение от священника Антония Русанова. Также каждой паре была подарена икона покровителей семей преподобных Петра и Февронии Муромских.

Читайте нас:
Поделиться: