Команда Рязанской области на Кубке России по лёгкой атлетике была в начале четвёртого десятка

Александр Негов
В подмосковном посёлке Ерино 9-10 июля прошли соревнования Кубка России по лёгкой атлетике, в которых принял участие команды 56 регионов страны, в том числе и Рязанской области. В копилке наших атлетов третье место на дистанции 200 метров Даниила Лонина, четвёртое место в стипль-чезе Марии Быковой, девятые места прыгунов в длину Владимира Тихомирова и Ирины Емельяновой.

В двух видах программы – метании диска и толкании ядра - на Кубке России выступил юный Александр Негов. Он был самым молодым среди участников стартов в обоих видах. В метании диска он показал восьмой результат – 44 метра 62 сантиметра (победил Алексей Худяков – 61 метр 25 сантиметров), в толкании ядра – двенадцатый – 15 метров 30 сантиметров (победил Максим Сидоров – 19 метров 37 сантиметров).

В командном зачёте рязанцы с 49 очками заняли 9-е место среди 16 коллективов Первой лиги. Среди коллективов всех 56 регионов, принявших участие в Кубке России, это 33-й результат. Среди команд Суперлиги и Высшей лиги первенствовали дружины Москвы, в Первой лиги сильнейшей была команда Республики Карелия, набравшая 142 очка.