Новости

Николай Булаев: «Я работаю в команде «Единой России» и руководствуюсь её решениями»

Николай Булаев
Николай Булаев
15 июля газета «Известия» заявила о том, что в Совете Федерации РФ может смениться представитель от законодательной власти Рязанской области. Как известно, депутат Госдумы РФ от «Единой России» баллотируется в Рязанскую областную Думу. По информации «Известий», в дальнейшем он будет делегирован в Совет Федерации.

В своём комментарии РИА «МедиаРязань» первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в нижней палате отечественного парламента Николай Булаев отметил, что принципы формирования Госдумы РФ, депутатом которой он сейчас является, и Совета Федерации совершенно разные: если в Госдуму баллотируются, то в Совет Федерации делегируются.
— Я не могу сам себя делегировать в Совет Федерации, решения о том, кого делегировать в верхнюю палату российского парламента, являются командными, — сказал он. — Я работаю в команде «Единой России» — партии, созданной Президентом страны, и руководствуюсь её решениями. Но никаких официальных решений о том, кого рекомендовать делегировать в Совет Федерации от Рязанской областной Думы VI созыва, сейчас не может быть просто потому, что выборы её депутатов состоятся только 13 сентября 2015 года. А сегодня 16 июля.

Читайте нас:
Поделиться: