Новости

Рязанцев приглашают поддержать отечественных кинематографистов

Рязанцев приглашают поддержать отечественных кинематографистов
Канал TV 1000 Русское кино приглашает всех рязанцев поучаствовать во Всероссийской акции «Подари добрые слова». Высказать свои добрые пожелания в адрес кинодеятелей вам предлагает и наш соотечественник, рязанский режиссёр Юрий Быков.

Проект «Подари добрые слова», запущенный каналом TV 1000 Русское кино при содействии телесети «Видикон-К» с 1 июля 2015, уже получил поддержку множества российских актёров и режиссёров: Веры Глаголевой, Александра Карпиловского, Ангелины Никоновой, Дениса Евстигнеева, Сергея Баталова и других. Каждый, кому небезразлична судьба отечественного кинематографа, может внести посильную лепту в мотивацию молодых и уже состоявшихся талантов. Достаточно уделить пару минут волонтёрам проекта, которые собирают ваши добрые пожелания в Рязани на площадях Победы, Свободы, Театральной и Ленина, на Первомайском проспекте и пешеходной дорожке ТД «Барс» и ТРЦ «Премьер» по пятницам с 17.00 до 20.00, субботам и воскресеньям — с 14.00 до 18.00. Также можно написать несколько строк на сайте slovadobra.ru — и добрые слова будут услышаны адресатами.

Всероссийскую акцию «Подари добрые слова» поддержал и рязанский режиссёр, актёр и композитор Юрий Быков. В 2006 году Юрий основал творческую студию под названием «Многоточие», спустя три года его короткометражка «Начальник» была отмечена на фестивале «Кинотавр». А в 2010 году Быков получил приз «Дебют» в рамках фестиваля «Золотой Феникс» и специальную награду генерального продюсера кинофестиваля «Амурская осень» за режиссуру драмы «Жить».

Читайте нас:
Поделиться: