Новости

В Рязани пройдёт открытый чемпионат Вооружённых сил России по боксу

В Рязани пройдёт открытый чемпионат Вооружённых сил России по боксу
На базе РВВДКУ с 28 июля по 1 августа пройдут соревнования открытого чемпионата Вооружённых сил России по боксу на призы Олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. Это состязания класса «А». Его победитель выполнит норматив мастера спорта России.
Планируется, что в соревнованиях примут участие около 150 боксёров, которые разыграют медали в десяти весовых категориях — 49, 52, 56, 60,64, 69, 75, 81, 91 и свыше 91 килограммов.

По словам директора клуба бокса ВДВ Генриха Игнатьева, Рязанское десантное училище выбрано местом проведения чемпионата Вооружённых сил не случайно. В воздушно-десантных войсках активно развивается этот вид спорта. На прошедшем в декабре 2014 года в училище Кубке командующего ВДВ Владимир Шаманов заявил о необходимости воспитания боксёров-десантников, которые будут представлять Россию на Олимпийских играх. В результате было принято решение о создании двух центров по подготовке боксёров — на базе РВВДКУ и на базе учебного центра в Омске.
— Нам поставлена задача, и мы постараемся её выполнить. К Олимпиаде 2016 года не обещаю, но к следующей, я думаю, мы обязательно подготовим боксёра-десантника для нашей сборной, — говорит Игнатьев.

В спортзале десантного училища 22 июля прошёл турнир с участием боксёров-десантников из Рязани, Ульяновска, Белгорода, Москвы. По итогам этих соревнований будут сформированы сборные ВДВ и РВВДКУ, которые и примут участие в чемпионате Вооружённых сил.

Расписание чемпионата:
28 июля:
17.00 — торжественное открытие соревнований
1 августа:
12.00 — начало финальных боёв
14.00 — награждение победителей и призёров.

— Мы будем рады увидеть на соревнованиях любителей бокса из Рязани. Вход будет свободным для всех желающих. Думаю, зрителям будет очень интересно, — говорит Герман Игнатьев.

Читайте нас:
Поделиться: