Новости

В двух районах Рязанщины изъяты большие партии наркотиков

В двух районах Рязанщины изъяты большие партии наркотиков
Рязанские наркополицейские в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2015» в двух районах области изъяли значительные партии наркотиков растительного происхождения общей массой более 1700 граммов, докладывает пресс-служба областного УФСКН.

Сотрудники Касимовского межрайонного отдела УФСКН России по Рязанской области провели обследование в доме 50-летнего жителя Касимова. Мужчина ранее получил судимость за незаконный оборот наркотиков и отбыл наказание в местах лишения свободы. В последнее время у оперативников появились все основания снова подозревать его в причастности к данному виду преступлений. В результате обыска в жилище обнаружены бутылка с 217 граммами наркотического средства «гашишное масло», семь граммов марихуаны, а также приспособления для изготовления и употребления запрещенных веществ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на берегу реки Оки у села Исады задержан 20-летний уроженец Казахстана, проживающий в Спасском районе. В отношении молодого человека сотрудники УФСКН получили информацию о том, что он занимается изготовлением наркотиков. При личном досмотре у него изъята ёмкость с 265 граммами гашишного масла и два пакета с 1235 граммами марихуаны.

Читайте нас:
Поделиться: