Новости

Житель Клепиковского района заплатил штраф, чтобы не потерять свою «пятёрку»

Житель Клепиковского района заплатил штраф, чтобы не потерять свою «пятёрку»
Житель Клепиковского района заплатил штраф, назначенный за управление транспортным средством в состоянии опьянения только после ареста автомобиля, за рулём которого он и совершил правонарушение.

Указанный гражданин в 2014 году был признан виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Кроме лишения права управления траспортным средством, мужчина должен был оплатить 50-тысячный штраф. Однако в установленный законом срок он этого не сделал.

В целях взыскания задолженности судебным приставом было обращено взыскание на заработную плату должника. Кроме того, установлено, что в собственности у гражданина находится автомобиль ВАЗ 21053, 1996 года выпуска. Как выяснилось, гражданин совершил административное правонарушение, как раз управляя данным автотранспортным средством.

В результате из заработной платы должника была взыскана и перечислена задолженность в размере 30 тысяч рублей, а оставшуюся часть долга должник погасил, чтобы избежать потери автомобиля, докладывает пресс-служба областного УФССП.

Читайте нас:
Поделиться: