Новости

Обнародована программа Международных армейских игр 2015

Обнародована программа Международных армейских игр 2015
Со 2 по 13 августа Рязанская область впервые принимает Международные армейские игры. Лучшие лётчики и десантники России и ряда зарубежных стран будут состязаться в военных конкурсах по воздушной выучке лётных экипажей — «Авиадартс» и в соревнованиях по полевой выучке среди подразделений и экипажей боевых машин воздушно-десантных войск «Десантный взвод». Для зрителей армейских игр в течение всех дней программы на полигонах «Дубровичи», где пройдут конкурсы, будут работать тематические выставки, организована выездная торговля; желающие смогут попробовать свои силы в тренажёрном зале.

2 августа в 9.00 на полигоне «Дубровичи», ««Авиадартс»: показательная программа «Авиамикс» — показ фигур высшего пилотажа, которые продемонстрируют авиационные группы «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты».

2 августа с 13.00, 3, 5 и 6 августа с 10.00 на полигоне «Дубровичи», ««Авиадартс»: конкурсная программа (полёты уникальной сложности, стрельба с воздуха по движущимся мишеням, воздушный бой, бомбометание, запуск ракет «земля — воздух» техники пилотирования, воздушной разведки с участием экипажей России, Китая, Казахстана и Белоруссии).

3 августа, 10.00, на полигоне «Дубровичи» — старт конкурсных состязаний «Десантный взвод», демонстрация показательной программы.

4 августа и с 7 по 13 августа на полигоне «Дубровичи» с 10.00 конкурсная и показательная программы «Десантного взвода»: десантирование парашютистов с выполнением воздушных фигур, марш-бросок, преодоление полосы препятствий, соревнования по стрельбе из стрелкового оружия и гранатомёта, парад современных и ретро БМД, фигурное вождение боевой техники на ограниченной площадке, дефиле военного оркестра.

8 августа, 10.00, аэродром «Дягилево» — церемония закрытия конкурса «Авиадартс», награждение победителей и призёров, показательные выступления пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи», демонстрация современной авиационной техники.

13 августа, 10.00, полигон «Дубровичи» — церемония закрытия конкурса «Десантный взвод», награждение победителей, показательная программа для зрителей.

2–13 августа с автовокзала «Приокский» до места проведения конкурсов «Авиадартс» и «Десантный взвод» на полигоны «Дубровичи» и обратно с 8.00 до 18.00 часов будут следовать микроавтобусы. Вблизи с местами проведения конкурсов оборудованы автостоянки для парковки личного транспорта.

Читайте нас:
Поделиться: