Новости

Избирком заверил список кандидатов в Рязоблдуму от «Яблока»

Избирательная комиссия Рязанской области на заседании 24 июля заверила список кандидатов в депутаты Рязоблдумы по единому округу от партии «Яблоко». Напомним, он состоит из 39 человек.

Период выдвижения кандидатов и по спискам, и по одномандатным округам завершился. Всего конференции провели 15 партий. На данном этапе заверены списки 11-ти из них: «Патриоты России», «Коммунисты России», «Зелёные», «Народ против коррупции», «Родина», «Партия возрождения России», «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко». Две партии выдвинули только одномандатников. Ещё две партии конференции провели, но в избирком документы пока не приносили. Сделать они это могут по 26 июля.

Завершился и период уведомления комиссий о выдвижении одномандатников. Таковых 107 человек, 104 из которых выдвинуты партиями, три — самовыдвиженцы.

Следующий этап — регистрация кандидатов. Многим для этого требуется сбор подписей избирателей. Не нужно собирать подписи «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и «Яблоку». Документы на регистрацию списков по единому округу сдали «Справедливая Россия», КПРФ и «Единая Россия».

Читайте нас:
Поделиться: