Новости

Дмитрий Андрейкин сыграет в составе сборной России на матче в Китае

Дмитрий Андрейкин
Дмитрий Андрейкин
Как известно, в 2016 году в Баку пройдёт Всемирная шахматная Олимпиада. Одним из этапов подготовки к этому соревнованию станет турнир в Китае между сборными Поднебесной и России. Даты проведения матча сейчас являются предметом обсуждения между шахматными федерациями Китая и России. По информации ТАСС, Россию в этом матче представят рязанец Дмитрий Андрейкин, а также Сергей Карякин, Евгений Томашевский, Александр Морозевич и Ян Непомнящий.

Турнир пройдёт в новом формате. Он представляет из себя одну классическую игру, после которой в случае ничьи идут две блиц партии. Если же победитель не определится и после второго этапа, то будет играться «Армагеддон» — в этой игре при поражении белых или ничьей в следующий тур переходят чёрные. Проигравший уступает своё место другому члену своей команды. Матч длится, пока все игроки одной из команд не будут побеждены.
— Китайская сторона вела переговоры с Российской шахматной федерацией, и нам показалось очень интересным попробовать новый формат. Нас попросили выставить максимально сильный состав, так как от Китая будет сборная, победившая на последней Шахматной олимпиаде, — сообщил ТАСС гроссмейстер, тренер национальной команды Владимир Поткин.

Читайте нас:
Поделиться: