Новости

Юные рязанские футболистки выиграли первенство Черноземья

Юные рязанские футболистки выиграли первенство Черноземья
В Воронеже прошли соревнования первенства России по футболу среди сборных команд девочек до 15 лет субъектов Российской Федерации зоны «Черноземье». В турнире приняли участие лишь три команды — Рязанской, Белгородской и Воронежской областей.

Организаторы составили расписание матчей под себя. В первом из них встречались две приезжие команды. Белгородочки в игре с рязаночками дважды выходили вперёд, но рязанки не только нашли в себе силы оба раза выравнивать положение (отличились Валерия Коровина и Елена Зубкова), но и на последней минуте усилиями всё той же Коровиной вырвали победу — 3:2.

В матче против дружины Воронежской области подопечных Геннадия Сучкова и Владимира Спиридонова устраивала только победа (можно было не сомневаться, что в заключительном матче соревнований хозяйки выиграют у белгородок с нужной разницей), и они её добилась. Два точных удара Елены Зубковой, уверенная игра в обороне и выигрыш со счётом 2:0. Девочки отправились домой в ранге победителей первенства.

В заключительном матче соревнований команда Воронежской области, как и предполагалось, разгромила девочек Белгородской области 5:1 и финишировала на втором месте.
— Турнир получился скоротечным, поэтому времени на раскачку не было. Белгородской области мы уступили год назад. Но с тех пор наша команда прибавила, появилось несколько новых интересных девочек, в частности, здорово проявившая себя в Воронеже Лена Зубкова. Против белгородок мы имели преимущество, но в первом тайме мешал сильный ветер, из-за которого пришлось дважды отыгрываться — забивали не столько соперницы, сколько наши девочки семи себе. Но после перерыва наше превосходство сказалось. Из множества моментов реализовали два, но этого оказалось достаточно. На последней минуте Лера Коровина замкнула прострел, и тут же прозвучал финальный свисток. Против Воронежской области мы грамотно сыграли тактически. Нашли управу на лидеров соперника, умело использовали свои сильные стороны. Одним словом, наша победа на турнире абсолютно заслужена. Отмечу, что лучшим вратарём турнира организаторы признали Дорью Ломову, а Лена Зубкова стала лучшим нападающим, — говорит руководитель рязанской делегации Владимир Спиридонов.

Команда Рязанской области выступала в таком составе: Анастасия Фетисова, Полина Зотова, Анастасия Федюшина, Юлия Позднякова, Олеся Кириллова, Анастасия Буслаева, Дарья Поликанова, Алина Староверова, Ольга Исаева, Дарья Ломова, Валерия Голованова, Светлана Рожнова, Надежда Новикова, Екатерина Душкина, Елизавета Митрофанова, Елена Зубкова, Полина Юшкина, Юлия Одрова, Валерия Коровина. Тренер — Геннадий Сучков. Теперь команде Рязанской области девушек 2001-2002 годов рождения предстоит участие во Всероссийском финале по своему возрасту, который пройдет в Башкирии с 20 августа. В Воронеже 28 июля стартует первенство Черноземья среди девочек младшей группы — 2003-2004 годов рождения, в котором примет участие и команда Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: