Новости

В Рязанском театре драмы пройдут «Большие гастроли»

В Рязанском театре драмы пройдут «Большие гастроли»
С 28 августа по 3 сентября 2015 года на сцене Рязанского областного театра драмы состоятся гастроли театра «Мастерская» (Санкт-Петербург). Показ спектаклей коллектива из северной столицы пройдёт в рамках Федеральной программы региональных гастролей ведущих российских театров «Большие гастроли 2015».

Программа направлена на создание общего культурного пространства России, расширение рамок творческого общения. Задача Центра — познакомить регионы со спектаклями ведущих театров, привлечь новую аудиторию, открыть пути для профессионального сотрудничества. Спектакли, представленные в рамках программы «Большие гастроли 2015», предназначены для широкого круга зрителей, есть спектакля для детской и семейной аудитории. Программа Федерального центра, сформированная в «Год литературы 2015», включает большое количество спектаклей по классическим произведениям.

Санкт-Петербургский театр «Мастерская» — профессиональный драматический театр под руководством театрального режиссёра и педагога, лауреата Государственной премии России, заслуженного деятеля искусств РФ Григория Козлова. Основанный в 2010 году на базе актёрско-режиссёрского курса Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (СПГАТИ) по инициативе театральной общественности Москвы и Санкт-Петербурга, коллектив благодаря своим постановкам известен не только в родном городе, но и далеко за его пределами; является участником и лауреатом многих международных и всероссийских фестивалей.

Программа гастролей театра «Мастерская»:
28 августа, 19.00 — В. Вербин «Два вечера в весёлом доме», 18+
29 августа, 18.00 — А.Н. Островский «Грёзы любви, или Женитьба Бальзаминова», 16+
30 августа, 12.00 — Ю. Энтин, Г. Гладков «Бременские музыканты», 6+
1 сентября, 12.00 — Ю. Энтин, Г. Гладков «Бременские музыканты», 6+
1 сентября, 19.00 — У. Хуб «У ковчега в восемь», 12+
2 сентября, 19.00 — Б. Васильев «Зори здесь тихие», 12+
3 сентября, 19.00 — А. Вампилов «Старший сын», 16+.

Читайте нас:
Поделиться: