Новости

В Рязанской области продолжается конкурс начинающих фермеров

В Рязанской области продолжается конкурс начинающих фермеров
Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона информирует о продолжении конкурса по отбору начинающих фермеров для предоставления грантов из федерального и областного бюджета.

В нём принимают участие начинающие фермеры из 12 муниципальных районов. В настоящее время сформирован перечень заявок, подлежащих рассмотрению на заседании отборочной комиссии. К завершающему этапу конкурса допущено 20 фермерских хозяйств. Все руководители КФХ представили свои бизнес-проекты, из которых большинство направлено на развитие животноводства. Наибольшей популярностью среди начинающих фермеров пользуются такие направления деятельности, как разведение крупного рогатого скота и овцеводство. Кроме того, на конкурс представлены проекты по производству зерна, строительству овощехранилища.

Победители конкурсного отбора получат гранты на развитие хозяйства в сумме до 1,5 миллиона рублей. Всего в текущем году на поддержку начинающих фермеров из средств регионального бюджета планируется выделить около 15 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: