Новости

Рязанцев приглашают на стритбольный праздник

Рязанцев приглашают на стритбольный праздник
1 августа в День города в рамках праздника «Рязань — город спортивный» в Борках на площадке близ супермаркета «Лента» пройдёт большой стритбольный праздник, докладывает сайт регионального минспорта. Начало мероприятий — в 15.00.

В рамках фестиваля пройдут показательные выступления и соревнования по настольному теннису и единоборствам, шашкам и шахматам. Запланированы фитнес-марафон, пробная сдача норм ГТО, весёлые старты, катание детей на мотоциклах, конкурс рисунка на асфальте, шоу силачей и многое другое. Стрибольный турнир начнётся в 15.45. Принять участие в соревнованиях могут все желающие.

В праздничных мероприятиях планируется участие президента областной федерации баскетбола, зампредседателя правительства Рязанской области Шауката Ахметова, Заслуженного мастера спорта России, министра физической культуры и спорта Нижегородской области, рязанца Сергея Панова, Заслуженных мастеров спорта, олимпийского чемпиона Андрея Спиридонова и Людмилы Спиридоновой, начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марины Кащеевой.

В 16.45 почётные гости мероприятия проведут VIP-матч с женской командой ветеранов «Максимум», в составе которой — обладатель Кубка Лилиан Ронкетти, чемпионка СССР Жанна Сидорчук, победитель Кубка Европы, чемпионка России Жанна Миланович, чемпионка Европы среди юниоров Екатерина Логинова, мастера спорта Любовь Абаева, Надежда Бухарова, Вера Филатова, Ирина Теренина, Елена Ваулина. В перерывах между матчами перед зрителями выступит группа поддержка команды «ЗубрGirls», по традиции в центре внимания окажется и талисман БК «Рязань» Зубрик. В ходе мероприятия известные баскетболисты проведут мастер-класс, также запланированы автограф- и фотосессии.

Читайте нас:
Поделиться: