Новости

Касимовская молодёжь реализует свои инициативы

Касимовская молодёжь реализует свои инициативы
В июне текущего года в Касимове началась реализация проекта «Муниципальная инициатива», информирует сайт регионального минспорта. Его участниками стали представители молодёжи, общественности, администрации муниципального образования, депутаты Рязанской областной и Касимовской городской Думы, предложившие собственные инициативы и программы по улучшению и развитию различных сфер.

Так, 28 июля стартовали проекты «Подвигу жить в веках» и «Окский десант». В августе будут презентованы инициативы «Городские сообщества», «Пешеходная зона» Большая слобода»,» «Вернём паркам жизнь».

Проект «Подвигу жить в веках» предусматривает создание в школе №7 Зала Боевой славы. С его инициативой выступили Касимовский городской Совет ветеранов, Касимовская организация Рязанского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», городская молодёжная администрация. В рамках проекта предполагается взаимодействие общественных организаций и образовательных учреждений города по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Проект предполагает консолидировать и сохранить собранный поисковый материал в ходе акций «Парад Победителей», «Стена памяти», «Неугасима память поколений» на базе МБОУ «СОШ №7», где будет оформлен зал Боевой Славы, а в перспективе — Центр патриотического воспитания детей и молодёжи.

Акция «Окский десант» инициирована волонтёрами и жителями города. В ней уже приняли участие более ста человек. Под девизом «Никто, кроме нас» касимовцы очистили набережную от зарослей травы и кустарников, благодаря чему открылся живописный вид на Оку.

Читайте нас:
Поделиться: