Новости

Олега Ковалёва поблагодарили за популяризацию детского и юношеского спорта

mail.jpg

В адрес губернатора Рязанской области Олега Ковалёва поступило письмо от начальника Центрального регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России Олега Баженова. В нём выражается благодарность за проведение в регионе полевого лагеря «Юный спасатель (водник)», в рамках которого состоялись соревнования ЦФО.

Полевой лагерь «Юный спасатель» в 2015 году был организован в период с 13 по 16 июля на базе оздоровительно-образовательного центра «Ласточка» районного посёлка Сынтул Касимовского района. Учащиеся кадетских корпусов, школ, профильных классов и секций из различных регионов ЦФО соревновались в плавании, гребле на лодках, умении бегать, подтягиваться, отжиматься, продемонстрировали знания теории и практические навыки, необходимые спасателям при возникновении экстремальных ситуаций на водных объектах.

По итогам состязаний победу одержала команда из Касимовского района.

В письме отмечается, что работа полевого лагеря «Юный спасатель (водник)» была организована на высоком уровне, а также выражается благодарность за содействие в подготовке и проведении соревнований среди учащихся образовательных учреждений ЦФО.
— Ваша инициатива и отзывчивость способствуют популяризации детского и юношеского спорта, здорового образа жизни, формированию культуры безопасности жизнедеятельности населения, — говорится в сообщении.

Читайте нас:
Поделиться: