Новости

На выборы в Рязанскую областную Думу зарегистрированы списки трёх партий

На выборы в Рязанскую областную Думу зарегистрированы списки трёх партий
30 июля состоялось заседание избирательной комиссии Рязанской области, на котором был зарегистрирован список кандидатов в депутаты Рязанской областной Думы VI созыва, выдвинутый избирательным объединением партии «Единая Россия» по единому избирательному округу. В списке — 57 кандидатов. Документы для регистрации списка были поданы в облизбирком 24 июля. Присутствовавший на заседании секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин поблагодарил облизбирком за оперативное рассмотрение поданных для регистрации документов.

— С сегодняшнего дня наше избирательное объединение партии «Единая Россия» приступает к избирательной кампании. Конечно, я бы хотел, чтобы все участники избирательной кампании 2015 года выборов в областную Думу вели кампанию открыто, честно, к чему мы всех и призываем, — сказал Аркадий Фомин.

В этот же день был зарегистрирован список кандидатов в депутаты, выдвинутый избирательным объединением партии «Справедливая Россия» в количестве 56 человек.

Также облизбирком зарегистрировал список кандидатов в депутаты, выдвинутый избирательный объединением КПРФ в количестве 56 человек. При этом перед регистрацией из списка кандидатов был исключён один человек. Как пояснил секретарь областной избирательной комиссии Сергей Скобелев, при регистрации списка облизбирком делает запрос в информационный центр о наличии у кандидатов непогашенной судимости. Информационный центр выявил, что Анатолий Варламов имеет судимость по части 2 статьи 160 УК РФ. Судимость погашена, так как Варламов уплатил штраф в 50 тысяч рублей. Однако из-за того, что Варламов не указал в поданных в облизбирком документах о своей судимости, он, в соответствии с федеральным законодательством, должен быть исключён из списка кандидатов в депутаты до его регистрации.

Таким образом, уже зарегистрированы списки кандидатов в депутаты Рязанской областной Думы от трёх партий. Всего в облизбирком документы на регистрацию подали 11 политических партий.

Читайте нас:
Поделиться: