ХК «Рязань» в первом контрольном матче выиграл у «Ростова»

ХК «Рязань» провёл первый контрольный матч в межсезонье. Соперником на тренировочной арене Дворца спорта «Олимпийский» стал чемпион РХЛ минувшего сезона ХК «Ростов». С первых минут игры стало понятно, что чемпион РХЛ — не чета крепкой команде ВХЛ. ХК «Рязань» сходу захватил инициативу, прописавшись в зоне соперника. Ростовчане что-то опасное у ворот хозяев организовывали разве что в большинстве — в равных же составах преимущество подопечных Вячеслава Уваева было тотальным. Оно вылилось сначала в реализованный Евгением Чесалиным выход один на один после блестящего паса Николая Зимина. На последней минуте первого периода ХК «Рязань» забросил и в меньшинстве — Александр Лебедев кистевым броском поразил ближнюю «девятку».

Вторая двадцатиминутка принесла ещё два гола: Шамиль Рамазанов добил шайбу в цель после атаки Артёма Томилина, а Павел Медведев был расторопен, оказавшись перед голкипером ХК «Ростов». Под конец встречи гости, приехавшие в Рязань ночью после матча в Липецке с местной «молодёжкой», стали уставать. Но ХК «Рязань» не стремился унижать соперника цифрами на табло и в третьем периоде ограничился привычными для этого матча двумя точными бросками. Они на счету Александра Полякова и Егора Кривченко.

Последнее слово в матче осталось за ростовчанами, испортившими дебют за ХК «Рязань» Сергею Летуновскому, полтора периода отстоявшему фактически без дела. Но контратака гостей была хороша: Александр Дударов, некогда игравший и за рязанскую команду, атаковал пустой угол без шансов для вратаря. В итоге, матч закончился со счётом 6:1 в пользу ХК «Рязань».

По окончании встречи команды провели серию штрафных бросков. Здесь своё слово сказал Летуновский, отразивший три попытки гостей. У ХК «Рязань» Евгений Чесалин и Сергей Огородников всё делали вроде бы правильно, но не до конца. Александр Поляков же придумывать ничего не стал и просто щёлкнул от души со средней дистанции и попал, принеся местной команде победу и в этом мини-соревновании.