Новости

Сергей Шойгу проверит организацию «Авиадартса» в Рязанской области

Сергей Шойгу
Сергей Шойгу
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу 5 августа прибыл на полигон «Дубровичи» в Рязанской области, чтобы проинспектировать организацию проведения конкурса лётного мастерства «Авиадартс-2015» в рамках Армейских международных игрпишет РИА «Новости». 

Как сообщил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, глава российского оборонного ведомства оценит действия экипажей команд стран-участниц конкурса «Авиадартс» при выполнении авиационных стрельб и пусков неуправляемых ракет по наземным целям.  

Активная фаза конкурса началась 5 августа с тактического эпизода, в ходе которого будут продемонстрированы лётно-технические и боевые возможности российской авиатехники.

Напомним, 2 августа после крушения вертолёта Ми-28Н во время тактического эпизода «Авиамикс» международного этапа конкурса «Авиадартс» на полигоне в Дубровичах, главнокомандующий военно-воздушными силами Виктор Бондарев остановил все полёты вертолётов данного типа в России и не сообщил, будет ли продолжен «Авиадартс 2015», в программе которого запланировано ещё много событий.

Всего в конкурсе лётного мастерства задействовано более 100 летчиков, которые выполнят полёты на самолётах и вертолётах 12 типов на трёх аэродромах — в Рязани, Брянской и Калужской областях. Вместе с российскими лётчиками в конкурсе принимают участие их коллеги из Китая, Казахстана и Белоруссии. Основные этапы конкурса пройдут на полигоне Дубровичи до 7 августа.

Читайте нас:
Поделиться: