Новости

В Салоне на Старом перекрёстке открылась последняя выставка лета

В Салоне на Старом перекрёстке открылась последняя выставка лета
«Рисовать — это просто», воспитанники одноимённой рязанской художественной студии знают это не понаслышке. Изостудия образовалась десять лет назад на базе городского клуба «Феникс», а в последние годы функционирует в рамках детского центра «Премиум Поколение» ТЦ «Барс». В юбилейный год организаторы и педагоги рассказывают зрителям об успехах своих воспитанников и демонстрируют работы самых лучших и преданных учеников в рамках выставки «Рисовать — это просто». Выставочный проект начал свою работу 4 августа на площадке Салона на Старом перекрёстке (улица Горького, 98).

В экспозицию вошли живописные работы двенадцати учеников и их педагога Ирины Быстровой. Деятельность студии ориентирована на взрослых слушателей, на занятия приходят люди разного возраста и рода деятельности. Среди авторов представленных на выставке работ инженер, бухгалтер, врач, учитель, строитель, лингвист, юрист, многодетная мать. Творчество оказывается доступным всем. Для кого-то из них занятие живописью служит отдыхом от основной работы, для других рисование уже стало новой, главной темой в жизни.

Зрители могут увидеть около трёх десятков полотен. Среди них пейзажи, натюрморты, фантазийные портреты, копии с картин профессиональных художников. Выставка открыта для просмотра с 10.00 до 19.00 до конца августа. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: