Новости

В Рязанском регионе может появиться центр подготовки сборных команд России по базовым видам спорта

29 июля губернатор области Олег Ковалёв прокомментировал журналистам результаты встречи с министром спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталием Мутко, состоявшейся накануне, сообщает пресс-служба аппарата правительства области.

В частности, глава региона отметил, что достигнуты договорённости о расширении перечня олимпийских видов спорта, которые будут активно развиваться в Рязанской области.
— К дзюдо, художественной гимнастике и гребле на байдарках и каноэ мы договорились добавить ещё и лёгкую атлетику, лыжи и плавание. У нас хорошие успехи по этим видам спорта, и есть перспективы и дальше готовить отличных спортсменов, тем более что тренерский ресурс у нас очень крепкий. Кроме того, мы попробуем добиться создания центра подготовки сборных команд России по базовым видам спорта на территории Рязанской области, — сказал Олег Ковалёв.

Обсуждались также вопросы развития туристической отрасли и возможность вхождения региона в федеральную программу «Развитие внутреннего и въездного туризма на территории РФ на 2011-2016 годы».
— Таким образом, мы сможем претворить в жизнь наши планы в сфере водного туризма и в целом совершенствования туристической инфраструктуры, в первую очередь, в наших брендовых местах, например, селе Константиново, — пояснил глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: