Новости

Рязанский суд обязал УК «Класс-Р» выплатить ООО «Рязань ЭкоСервис» более миллиона рублей

Рязанский суд обязал УК «Класс-Р» выплатить ООО «Рязань ЭкоСервис» более миллиона рублей
Рязанский арбитражный суд обязал управляющую компанию «Класс-Р» выплатить ООО «Рязань ЭкоСервис» более миллиона рублей долга за предоставленные услуги. Управляющая компания пыталась перенести ответственность на жителей, однако, в конечном счёте, фирма лишилась лицензии и обрела миллионный долг. Это тот долг, который «Класс-Р» накопил перед организацией за услуги по вывозу мусора с подконтрольных ему территорий. На сегодняшний день сумма составляет более миллиона рублей.

Платежи от управляющей компании «Класс-Р» перестали поступать ещё в октябре 2014 года. Тогда руководство ООО «Рязань ЭкоСервис» решило не обострять ситуацию и приняло решение оказывать услуги по вывозу мусора в кредит, ведь заложниками ситуации могли оказаться жители домов, которые обслуживал недобросовестный подрядчик.
— Вывоз мусора — столь же важная услуга, как предоставление воды или электричества. Оплата данной услуги гарантирует чистоту, отсутствие неприятных запахов и антисанитарии во дворах. Отсутствие грызунов и бродячих животных, тараканов. Жители исправно платили УК «Класс-Р» за вывоз мусора, однако, компания не посчитала нужным оплачивать работу подрядчику. Более того, в конечном итоге управляющая компания обвинила жителей в неуплате счетов, что не соответствует действительности, — прокомментировал ситуацию гендиректор ООО «Рязань ЭкоСервис» Владимир Цуканов.

Это не единственное нарушение со стороны УК «Класс-Р». В апреле этого года Управление энергетики и ЖКХ администрации Рязани указало на то, что фирма в положенные сроки не обратилась с заявлением о предоставление лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Обязанности «Класс-Р» возложили на другую управляющую компанию, но проблема с выплатой накопленного долга пока осталась неразрешённой.

ООО «Рязань ЭкоСервис» в апреле 2015 года обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности с УК «Класс-Р». Ответчик на заседание не явился, хотя о времени и месте судебного разбирательства был извещён надлежащим образом. На сегодняшний день суд признал исковые требования о взыскании с ответчика задолженности в сумме 1038 283 рублей 77 копеек полностью обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Читайте нас:
Поделиться: