Рязанская бегунья завоевала бронзу России и путёвку в Китай

Екатерина Досейкина
В столице республики Чувашия Чебоксарах 5 августа завершился чемпионат России по лёгкой атлетике, по итогам которого была окончательно сформирована сборная России для участия в чемпионате мира в Пекине.

В женском стипль-чезе (беге на 3000 метров с препятствиями) в чемпионате страны приняли участие две рязанки, воспитанницы СДЮСШОР «Олимпиец». Екатерина Досейкина с результатом 9 минут 45,17 секунды завоевала бронзовую медаль. Успех воспитанницы в полной мере разделяет и её рязанский наставник Евгений Грачёв. Мария Быкова в своём забеге финишировала третьей с результатом 10 минут 17,48 секунды и в итоге заняла 12-е место. Чемпионкой России-2015 в стипль-чезе стала Наталья Аристархова — 9 минут 35,07 секунды. Серебро завоевала Людмила Лебедева — 9 минут 36,56 секунды.

Наш Даниил Лонин в беге на 200 метров в первом предварительном забеге финишировал третьим с результатом 21,52 секунды. Самым быстрым здесь был Константин Петряшов — 21,03 секунды. Рязанец в итоговом протоколе поделил 12–13 место. Золото выиграл Артур Рейсбих с результатом 20,92 секунды в финале. Константин Петряшов был вторым — 20,99 секунды.

После завершения чемпионата России был определён состав сборной страны для участия в чемпионате мира, которой пройдёт в Пекине (Китай) 22–30 августа. По информации агентства «Весь спорт», на соревнованиях в Поднебесной Россию в женском стипль-чезе будут представлять три спортсменки, завоевавшие медали чемпионата страны-2015, в том числе и рязанка Екатерина Досейкина.