Новости

Рязоблсуд приговорил жестокого убийцу к 21 году лишения свободы

Рязоблсуд приговорил жестокого убийцу к 21 году лишения свободы
После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ вступил в законную силу приговор Рязанского областного суда от 8 мая 2015 года по уголовному делу в отношении Сергея Филина.

28 апреля 2015 года коллегией присяжных заседателей единогласно вынесен обвинительный вердикт. Приговором суда Филин признан виновным в совершении разбоя с применением насилия, опасного для здоровья, с незаконным проникновением в жилище, в убийстве с особой жестокостью, совершённом общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление, в умышленном повреждении чужого имущества, повлёкшем причинение значительного ущерба, совершенном путём поджога.

Как установил суд, в декабре 2013 года Филин проник в квартиру к ранее знакомой женщине с целью хищения находящегося там имущества. В связи с тем, что потерпевшая находилась в помещении квартиры, он её ударил. В результате своих действий злоумышленник забрал акустическую систему, комплект колонок, мобильный телефон и два фотоаппарата, причинив ущерб на сумму 865 рублей 30 копеек.

Похищенное Филин отнёс в квартиру, в которой проживал. С целью скрыть свои действия он разлил спиртосодержащую жидкость в квартире потерпевшей и поджёг её. Из-за полученных ожогов потерпевшая скончалась в больнице, квартира была повреждена огнём.

Рязанский областной суд признал Сергея Филина виновным и назначил ему наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на два года. Кроме того, удовлетворён гражданский иск о компенсации морального и имущественного вреда, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

10.12.2025 17:45 В Рязани прошла реверсная бизнес-миссия с участием 22 иностранных компаний

10.12.2025 17:34 Лыбедский бульвар Рязани готовят к старту «Новогодней столицы»

10.12.2025 17:15 В придорожных кафе Александро-Невского района нашли насекомых и непонятное мясо

10.12.2025 16:48 В рязанском регионе реализуют проект «Центр молодёжной карьеры»

10.12.2025 15:38 Мэрия Рязани и РЕД СОФТ запускают совместный проект цифровой трансформации муниципальной ИТ-инфраструктуры

10.12.2025 15:26 ПАО «РЭСК» раскрыло информацию как независимая энергосбытовая компания

10.12.2025 15:18 В Эрмитаже открылась выставка, посвящённая истории портрета

10.12.2025 15:15 Расписание ряда рязанских электричек изменится 12 декабря

10.12.2025 14:48 Энергетики «Россети Центр и Приволжье» напоминают о мерах безопасности вблизи энергообъектов

10.12.2025 14:35 В рязанском регионе ожидаются мокрый снег и гололёд

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер