Новости

ЭКА приглашает рязанцев в «Школу эко-лидера»

ЭКА приглашает рязанцев в «Школу эко-лидера»
Рязанское отделение Зелёного Движения России ЭКА приглашает инициативную молодёжь от 18 лет принять участие в новом образовательно-практическом проекте — «Школа эко-лидера», который объединит активистов, работающих в сфере экологии и устойчивого развития из трёх регионов: Рязанская, Владимирская и Смоленская область.

Проект рассчитан на год. Участники, прошедшие конкурсный отбор и обучение в «Школе эко-лидера» смогут стать инструкторами, способными самостоятельно обучать волонтёров и получат возможность реализовать собственные экологические инициативы. Тренерами станут федеральные эксперты-практики. Это люди, которые успешно реализуют собственные социальные проекты и живут именно по тем принципам, о которых рассказывают.

Руководитель рязанского отделения ЭКА Александр Гуров отмечает:
— Участие в проекте «Школа эко-лидера» — это возможность найти единомышленников и друзей, узнать больше о рациональном природопользовании и получить полезные контакты, знания и навыки для реализации масштабных проектов, включая возможность участия в программах международного сотрудничества.

В рамках практических занятий в каждом из трёх регионов будет реализован ряд конкретных экологических инициатив. А итоговым событием станет конференция во Владимирской области летом 2016 года, где будут представлены достижения региональных команд «Школы эко-лидера».

Осенью 2015 года в Рязани будет проведён установочный семинар для участников проекта. Эко-лидеры из трёх областей обменяются идеями и под руководством экспертов разработают конкретные инициативы для каждого региона, которые будут реализованы силами участников при методической поддержке рязанского отделения ЭКА.

Отбор участников «Школы эко-лидера» производится на конкурсной основе, в каждом регионе формируется команда из десяти человек. Для рассмотрения кандидатуры необходимо заполнить анкету и пройти собеседование. Это уникальный шанс войти в команду большого сообщества и получить возможность действовать уже сейчас. Преимущество — имеющим опыт участия в общественной деятельности и реализации экологических инициатив.

Читайте нас:
Поделиться: