Новости

В чемпионате области по пляжному футболу определился квартет сильнейших

В чемпионате области по пляжному футболу определился квартет сильнейших
На стадионе «Авиатор» в военном городке посёлка Дягилево 9 августа прошли заключительные матчи группового турнира чемпионата области по пляжному футболу.

Первые две игры проводили футболисты первой команды «Элекса-Фаворита». Сначала действующий чемпион области встретился с командой «РВВДКУ» и победил со счётом 7:3. Три забитых мяча в составе «Элекса» на счету проводившего свой первый матч на турнире Иарзани Сафояна, по разу отличились Михаил Лушников, Антон Чекмарёв, Максим Куликов и Алексей Кинякин.

Сразу же после этого «Элекс-Фаворит» сыграл ещё один матч и также победил. На сей раз, «Светоч» со счётом 10:5. Здесь покер на счету Антона Чекмарёва, по два мяча забили Лушников, Сафоян и Кинякин.

Несмотря на уверенные победы, главный тренер Владимир Иванов остался недоволен действиями своих подопечных — футболисты не реализовали множество моментов, да и в обороне сыграли не так строго, как хотелось бы тренеру. Впрочем, этому есть вполне логичное объяснение — после победы в Кубке России среди команд зоны «Черноземье» игрокам достаточно тяжело психологически перестраиваться на внутренние соревнования.
В этих матчах не принимали участие голкипер Алексей Казарин и Дмитрий Комаров, получившие повреждения на турнире в Белгороде, не играл и Руслан Мурашкин. В добавок ко всему, во второй встрече сильный удар мячом в голову получил Михаил Лушников. У него, возможно, сотрясение мозга.

Вторая команда также должна была в воскресенье сыграть два матча, но в итоге провела только один — футболисты «Светоча» от игры отказались. А встречу с «Автоимпортом» «Элекс-Фаворит-2» завершил со счётом 4:2. У «фаворитов» забитые мячи на счету Бубнова, Шкапова, Юргаева и Попова. Примечательно, что свой первый матч после травмы провёл Руслан Сафоян. Также в составе «Элекса» дебютировал молодой Сергей Демидов. Ещё в одной игре «Автоимпорт» в дополнительное время обыграл «Доступное жильё» — 6:5. Эта победа позволила команде выйти в полуфинал.

В решающих матчах турнира сыграют «Элекс-Фаворит-2» – «Автоимпорт», «Элекс-Фаворит-1» – «Светоч».

Читайте нас:
Поделиться: