Новости

Олег Ковалёв: «Рязанцев сильно волнует оплата ресурсов на общедомовые нужды»

Олег Ковалёв: «Рязанцев сильно волнует оплата ресурсов на общедомовые нужды»
12 августа губернатор Олег Ковалёв провёл совещание по вопросу оплаты населением коммунальных ресурсов на общедомовые нужды в многоквартирных домах. В нём приняли участие зампредседателя правительства Рязанской области Шаукат Ахметов, министр топливно-энергетического комплекса и ЖКХ региона Валерий Матюхин, министр соцзащиты населения области Вера Глонти, глава администрации Рязани Олег Булеков, начальник государственной жилищной инспекции региона Иван Миронов.

Открывая совещание, Олег Ковалёв отметил, что от жителей региона поступает немало вопросов по поводу оплаты коммунальных ресурсов на общедомовые нужды. В многоквартирных домах жителям приходят большие счета за услуги, которых они не получали. Глава региона подчеркнул:
— Порой в оплату за общедомовые нужды вносятся такие объёмы, что сразу ясно — это потери, которые происходят от неэффективного хозяйствования управляющих компаний или ТСЖ.

Губернатор обратил внимание участников совещания на необходимость жёсткого контроля системы оплаты жителями многоквартирных домов этой категории услуг.
— Я считаю, — сказал Олег Ковалёв, — что плата за коммунальные ресурсы на общедомовые нужды должна осуществляться по схемам, которые были бы понятны населению, прозрачны и реальны.

Кроме того, глава региона отметил, что руководители управляющих компаний и ТСЖ должны искать стимулы для того, чтобы жители многоквартирных домов устанавливали приборы учёта.

Участники совещания обсудили меры по осуществлению контроля за начислением платы за ресурсы на общедомовые нужды и меры по повышению качества коммунальных услуг для населения.

Читайте нас:
Поделиться: