Новости

Ресторан «Та Еда» приглашает рязанцев на фестиваль поморской кухни

Ресторан «Та Еда» приглашает рязанцев на фестиваль поморской кухни
В фермерском ресторане «Та Еда» проходит фестиваль поморской кухни. На русском Севере умели удивительно вкусно готовить морскую и речную рыбу, блюда из грибов, ягодные соусы и кисели. В специальном «Поморском меню» ресторана «Та Еда» собраны блюда, приготовленные по старинным рецептам.

В рамках фестиваля поморской кухни 28 августа фермерский ресторан приглашает рязанцев окунуться в атмосферу Поморья. В 20.00 вечер откроет выступление мэтра, музыканта мультиинструменталиста, исполнителя и исследователя русского фольклора Сергея Старостина и артистки театра и кино Татьяны Бондаренко. Для гостей ресторана они представят часовой концерт-сказку «Пинежский Пушкин». Татьяна Бондаренко прочтёт сказы Бориса Шергина, а Сергей Старостин дополнит её выступление пением и игрой на старинных музыкальных инструментах.

В 21.00 зрителей ждёт презентация документального фильма Софьи Горленко «Атлантида Русского Севера». Фильм полностью снят на средства неравнодушных людей, что дало его создателям возможность творить без границ, без продюсерской цензуры. Съёмочная группа работала на Онеге, Ваге и Северной Двине. «Атлантида Русского Севера» показывает переломный момент в жизни самобытного края, рассказывает о сильных духом людях и раскрывает зрителю удивительную мощь и красоту русского Севера.

Количество мест ограничено, а потому гостям ресторана необходимо предварительно забронировать столик. Действует депозит: столик на четверых — 3000 рублей, столик на двоих — 1500 рублей. Бронируя столик, вы оплачиваете блюда из поморского меню на заявленную сумму. Вы не только сможете посетить концерт и посмотреть фильм, но и попробуете блюда русского Севера — знаменитый красный рыбник, поморскую уху, сочни, блюда из трески и оленины.

ТРЦ «Круиз», 3 этаж
Справки по телефону 52-82-82
.

Читайте нас:
Поделиться: